Ваш город:

​Идеи интерьеров магазинов детской одежды. Часть 4: Невероятно яркий и красочный дизайн детского магазина

12.10.2017

Эта статья на тему «Интерьеры магазинов детской одежды» посвящена магазину с особенно яркими элементами. Такой магазин особенно привлекателен для детей.

Главная наша задача – это понять, как тот или иной предмет в интерьере помогает продажам, поэтому иллюстрации будут сопровождаться комментариями с описанием маркетинговых приёмов.

Детский магазин с яркими элементами.

оформление детского магазина яркими элементами

Магазин детской одежды находится в Испании и называется Piccino, площадь магазина 38 кв. метров.

Особенность интерьера этого магазина заключается в том, что все стены и мебель декорированы яркими рисунками. Создаётся впечатление, что всё здесь нарисованное. Магазин похож на кукольный домик.

Неудивительно, что дети сами бегут в магазин и не хотят оттуда уходить. А родителям точно не приходится уговаривать своих детей сходить за покупками в этот магазин, разве что трудно ребенка потом увести. Но это только на руку владельцам магазина.

яркий интерьер детского магазина

Чтобы получить такой неординарный интерьер, дизайнеры выкрасили стены, пол и потолок в белый цвет, мебель тоже использовали ослепительно белую. Таким образом, весь магазин превратился в нетронутый холст для творчества, на котором нарисовали забавные иллюстрации в ярких кричащих тонах.

Причем все изображения имитируют детские рисунки для большего привлечения интереса малышей и создания для них комфортной привычной атмосферы.

яркий интерьер детского магазина

Чтобы ребенку было не только комфортно в окружающем интерьере, но и весело, предусмотрено наличие детской зоны. Там ребенок может поиграть или заняться творчеством. В таких зонах удобно проводить небольшие клиентские мероприятия с привлечением профессиональных аниматоров. Это увеличит лояльность клиентов и популярность магазина.

яркий интерьер детского магазина

В зоне кассы также использовано яркое оформление. Здесь мы видим логотип компании – популярный приём, и всё те же рисунки, изображающие цветы, светильник и даже бабочек, «перелетевших» со стены на потолок.

Проход к кассе свободный, путь покупателю ничего не преграждает, но нет зоны для попутных мелких товаров. Рекомендуется её всё-таки организовывать в магазине для увеличения среднего чека и прибыли магазина.

яркий интерьер детского магазина

Несмотря на всю привлекательность такой идеи, хочется отметить и опасность такого решения. Дело в том, что при таком обилие красок вокруг одежда в магазине может просто «потеряться». Картинки притянут к себе всё внимание, а нам же нужно сделать акцент на товаре.

В данном случае эта проблема решается не менее ярким ассортиментом, который гармонирует с интерьером и также привлекает к себе внимание. Ассортимент этого магазина состоит из моделей детской одежды разных брендов, но стиль одежды подбирается похожий.

Если у Вас в ассортименте преобладают пастельные тона, светлые и приглушенные, то такие краски в оформлении магазина лучше не использовать. Можно взять за основу идею рисунков на стенах, но реализовать их в цветовой гамме Ваших товаров.

Серия статей на тему интерьеров продолжается.

Жизнерадостных Вам покупателей!

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Мгновенная трансформация силуэта в пальто для девочки ЗС-969
29.09.2022

Один из ведущих трендов зимнего сезона 2022/23 — трансформация силуэта, которая становится возможной благодаря съёмному поясу. Изначально прямой свободный крой преображается, становясь приталенным и визуально меняя весь образ. В пальто для девочки ЗС-969 этот тренд особенно заметен.

«Металлик» в тренде! Обзор пальто для девочки-подростка ЗС-927
03.08.2021

Ткани с эффектом «металлик» в тренде сейчас, поэтому верхняя одежда из такого материала закономерно пользуется спросом среди байеров и клиентов, родителей и подростков.

Стоит ли магазинам закупать верхнюю одежду сейчас? Отвечаем и объясняем, почему
11.04.2022

Когда закупать зимнюю коллекцию детской верхней одежды? Кажется, что определённого ответа на этот вопрос нет, но это не так. Самое время выстраивать новую стратегию ведения бизнеса и сбыта, потому что, к сожалению, «как раньше» в ближайшее время точно не будет.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.